খাদিজা ইসলাম,বিশেষ প্রতিবেদক | ধর্ম | তারিখঃ অক্টোবর ৩০, ২০২০ | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 14820 বার

আজকেই এই দিনে আরবের ধূ ধূ মরুভূমি বালিয়াড়ির দেশে জন্ম নিলেন সর্বশ্রেষ্ঠ মহামানব।ইসলামের শান্তি ছড়িয়ে দিতেই তারঁ আগমন।গোটা বিশ্বে মুসলিমরা পালন করবে এই ১২ রবিউল আউয়াল শরীফ।আজ(১২ই রবিউল আউয়াল ১৪২২,৩০শে অক্টোবর ২০২০) দিনটিকে ঘিরে নানা আয়োজন করেছে ধর্মপ্রাণ মুসলিমরা।
ঘরে ঘরে, পাড়া মহল্লায়,মসজিদে মসজিদে দোয়া জিকির, দরুদের বাণী শুনা যাচ্ছে।নফল ইবাদতে মগ্ন ধর্মপ্রাণ মুসলিমরা। সাজ সাজ আমেজ যেন চতুর্দিকে।বাচ্ছাদের যেন মনে হচ্ছে আজ ইদ।
দিনটিকে উদ্দেশ্য করে খিচুরী রান্না করেছেন ৩০ বছর বয়সী রাবেয়া।মহাখালীতে থাকেন ভাড়া বাসা নিয়ে।তিনি বলেন, প্রতিবছরই আমি এই দিনটিতে খিচুরি রান্না করি,শুধু ছোট বাচ্চাদের জন্য। আমাদের রসুল (সঃ) ছোটদের অনেক ভালোবাসতেন।
এই দিনটিকে ঘিরে বিভিন্ন দরবার শরীফ আলোতে সজ্জিত করা হয়েছে।দরুদ,সালাম, তাসবীহ তাহলীল পাঠ করা হবে।আনন্দে মুখরিত চারদিক।মহানবী( সঃ) মুসলিমদের মণিকোঠায় ছিলেন আছেন থাকবেন।তারঁ আদর্শ ধারণ করাই হোক আজকের দিনের ব্রত।
Leave a Reply